Обзор программы BlueStacks 1

Программа BlueStacks App Player предназначена для эмуляции Android и запуска приложений совместимых с этой мобильной платформой. Через блюстакс можно создать свое виртуальное Android устройство или интегрировать уже существующее. Любой пользователь сможет установить, запустить приложение буквально за считанные секунды. В данной статье мы рассмотрим особенности этой программы, ее преимущества и недостатки, а также различие ранних версий с последней.

Интерфейс программы

При первом запуске программы вас спросят есть ли у вас устройство, поддерживающее Android систему. Если такое имеется (смартфон или планшет), то нужно войти под своим аккаунтом и синхронизировать данные. Впрочем, если нет, то это не сыграет большой роли (позволяет лишь сэкономить время и ускорить запуск) Загружать приложения можно, используя аккаунт в Google Play, либо инициировав прямую установку APK файлов.

Загрузочные опции будут совершенно идентичны Андроид устройству

Сама система управления приложениями несильно отличается – все действия, совершаемые пальцем на сенсоре дисплея, будут производиться указателем мыши, навигационными клавишами. Некоторым пользователям так будет даже удобнее. Акселерометр также эмулируется при помощи клавиатуры. Если же ваш ПК поддерживает функцию сенсорного экрана, то отличий не будет вообще.

Скачать BlueStacks 1

Приложение BlueStacks App Player поддерживает практически все игры и программы доступные в PlayMarket. Причем абсолютно неважно будет это слабенькая аркада по типу Angry Birds или Plants vs Zombies или мощное приложение, как например PUBG или WoT Blitz, в любом случае приложение будет работать. Единственное что необходимо, это 2 Гб RAM и минимум 512 Мб графической памяти.

Если у вас слабый или старый ПК, но необходимо установить блюстакс, то скачайте более раннюю версию bluestacks 1. Она совместима даже с Windows XP.  Все что вам нужно — это скачать раннюю версию и установить ее на свой ПК. Владельцам устройств на Windows 7 также стоит устанавливать более ранние версии блюстакса, особенно если разрядность операционной системы Х32. Предыдущие версии также есть в бесплатном доступе. После скачивания вам необходимо запустить exe файл и следовать инструкции.

Как это сделать показано на скриншотах ниже

Преимущества и недостатки

Ранние версии программы перед установкой просили установить сторонние приложения, а иногда устанавливали их по умолчанию. В последних версиях эту опцию убрали. Также bluestacks 1 иногда подвисает при запуске новых мощных игр. Это связано с тем, что в исходный код на момент выхода старой версии не были внесены изменения, исправлены некоторые ошибки. Также первые версии bluestaks иногда бывают несовместимы с 64-х битной архитектурой Windows 10. Впрочем если у вас слабый компьютер, то эта проблема вас не коснется.

Также во время установки необходимо иметь устойчивое соединение с интернетом, так как при инсталляции программа загружает файлы с сайта разработчика

Время установки в зависимости от версии также различается последние версии несмотря на значительный объем (размер установочного файла bluestaks 4 около 400 Мб, а bluestacks 1 всего 13 мб) устанавливаются гораздо быстрее.

Также напоминаем, что новую и актуальную версию программы вы всегда сможете найти на нашем сайте

Старая версия Bluestacks 1 для слабых ПК

Старая версия Bluestacks 1 для слабых ПК: 25 комментариев

  • 14.01.2020 в 20:02
    Постоянная ссылка

    Пока непробывала но ща попробую у меня все версии BlueStakcs есть

  • 15.05.2020 в 10:01
    Постоянная ссылка

    загрузка вечная за 2 часа 5 процентов загрузки в прямом смысле

  • 01.06.2020 в 19:30
    Постоянная ссылка

    Обновили на версию 2.3.35.6237
    Старые версии блюстакс перестали работать. Проверили версии:
    — 0.7.3
    — 0.8.0
    — 0.9.3
    — 1.0.0.4
    — 1.1.8
    — 2.0.0.1
    Ни одна не запустилась. Самая ранняя версия которую удалось запустить 2.3.35.6237

  • 01.12.2020 в 18:23
    Постоянная ссылка

    по идее должно, в системных требованиях Оперативная память — минимум 1024Mb

  • 10.01.2021 в 19:21
    Постоянная ссылка

    у меня слабый ноудбук озу 2 гига ну я попробую пасмотрим?

  • 25.01.2021 в 16:02
    Постоянная ссылка

    я тоже попробую скачать стендофф2 хотя у меня слабый небук.Новсуравно попробую

  • 07.02.2021 в 09:18
    Постоянная ссылка

    огромное спасибо она работает !!!!!!! другие версии не работали. а она взяла. всем спасибо скачевайте не пожелейете!!!

  • 09.06.2021 в 16:37
    Постоянная ссылка

    все закачивалось первая установка тоже но при закачке второй установки вылетело такое,
    Сбой Установки
    (вроде так)перезапустите компьютер и попробуйте снова
    и т.д т.п
    как то так,но все равно спасибо,пытались помочь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *